Pitbull está en malas condiciones por envenenamiento por un sapo


Un perro pitbull de unos 30 kg se le aplico histafin y sulfato de atropina yo no me encuentro con el paciente, por momentos le dan como ataques, ah perdido el sentido de la vista un medico me sugirió de mi facultad que le aplicara esas dosis, y tiene taquicardia, su respiración es forzada tiene convulsiones me lo acaban de informar.

Yo me encuentro muy desesperado, su temperatura esta elevada se encuentra en ese estado desde hace unas cuatro horas el tiempo corre y yo estoy muy desesperado doctor por favor si pudiera ayudarme no sabe cuanta falta me hace de verdad -por favor ayúdeme ya que soy estudiante de veterinaria.

Tipo de Animal:

  • Perro.

Sexo:

  • Macho.

Raza:

  • Pitbull.

Edad:

  • 3 años.

Luis Jesus Cadenas Gutierrez




Califica este Artículo:
0 / 5 (0 votos)




Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *